Энергетики обещают, что с 5 декабря Киев вернется к стабилизационным отключениям по графику – КГГА

09:44, 5 декабря 2022
Но ситуация в энергосистеме остается сложной, потому, как отмечают энергетики, могут возникать некоторые отклонения от графика для балансировки энергосистемы, написал Кличко.
Энергетики обещают, что с 5 декабря Киев вернется к стабилизационным отключениям по графику – КГГА
Изображение от pvproductions на Freepik
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Энергетики обещают, что с понедельника, 5 декабря, Киев вернется к стабилизационным отключениям по графику. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко, пишет КГГА.

«Энергетики обещают, что с завтрашнего дня, с понедельника, Киев вернется к стабилизационным отключениям по графику. Но ситуация в энергосистеме остается сложной. Потому, как отмечают энергетики, могут возникать некоторые отклонения от графика для балансировки энергосистемы, – написал мэр в воскресенье вечером. – Энергетики работают в усиленном режиме, чтобы таких отклонений было как можно меньше. Однако сохраняется дальнейшая необходимость экономии электроэнергии. И это нужно делать! И благодарить наши Вооруженные силы, ПВО, которые защищают наше небо и объекты критической инфраструктуры. Чтобы у нас были свет, тепло и вода», – подчеркнул Виталий Кличко.

Он напомнил жильцам многоэтажек, ради безопасности, не пользоваться лифтами в периоды перед стабилизационными отключениями электроэнергии в здании. С графиками отключений можно ознакомиться на сайте ДТЭК.

«Поскольку возможны определенные отклонения от графиков, следует не пользоваться лифтами за 30-40 минут до начала отключения. Вместе мы все преодолеем, выстоим и победим!» – отметил мэр.

Ранее мы писали, что в ДТЭК Киевские электросети сообщили, что с 5 декабря столица возвращается к графикам стабилизационных отключений.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси