Правительством увеличен размер компенсации за трудоустройство ВПЛ

15:32, 23 января 2023
Размер компенсации за трудоустройство ВПЛ увеличен до 6700 грн.
Правительством увеличен размер компенсации за трудоустройство ВПЛ
Изображение от freepik
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правительство приняло решение, согласно которому сумма компенсации работодателям за трудоустройство внутри перемещенных лиц возрастет до 6700 грн. Об этом сообщил Премьер-министр Денис Шмыгаль.

«Полномасштабная война повлекла за собой стремительный рост числа внутренне перемещенных лиц. За прошлый год 1,8 млн украинцев получили помощь от государства как переселенцы на сумму около 53,5 млрд грн. Важно, что услуги по оформлению статуса ВПЛ стали доступнее благодаря цифровизации. А на этот год начисление помощи переселенцам мы продлили автоматически», - отметил глава правительства.

Как отметил Премьер-министр, компенсация работодателям по 6500 грн в течение двух месяцев за каждого работника-переселенца стала важной составляющей поддержки ВПЛ. В прошлом году в рамках этой программы выплачено около 199 млн грн. По словам главы Правительства, решение об увеличении суммы компенсации будет стимулировать бизнес активнее привлекать на свои предприятия внутренне перемещенных лиц.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді