Фонд гарантирования выставил на продажу активы 5 банков, которые ликвидируются

20:11, 24 января 2023
Отмечается, что начальная цена реализации всех лотов составляет 3810,4 млн грн.
Фонд гарантирования выставил на продажу активы 5 банков, которые ликвидируются
Изображение от freepik
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На этой неделе, а именно 23 – 27 января 2023 года, запланирована продажа активов 5 банков, которые ликвидируются Фондом гарантирования вкладов.

Об этом сообщает ФГВФЛ.

Отмечается, что начальная цена реализации всех лотов составляет 3810,4 млн грн. Из них на сумму 3 304,2 млн грн выставлено на продажу права требования по кредитам, и 396,4 млн грн – начальная цена выставленных на продажу объектов недвижимого имущества, земельных участков и других основных средств. Дебиторская задолженность перед банками выставлена на продажу за 109,8 млн грн, и ценные бумаги – за 0,1 млн грн.

Так, в течение недели запланирована продажа активов таких банков:

  • АО «МР Банк» - на общую сумму 2 150,5 млн грн. Из них на сумму 2 051,4 млн грн выставлено на продажу права требований по кредитным договорам, а также на 99,1 млн грн – недвижимость, земельные участки, автомобили и другие основные средства банка.
  • ПАО «ПРОМИНВЕСТБАНК» – на общую сумму 1 355,4 млн грн. Из них на сумму 1085,5 млн грн на продажу выставлены права требования по кредитам, и на сумму 160,1 млн грн - недвижимое имущество, земельные участки, авто и другие основные средства. Дебиторская задолженность перед банком будет торговаться за 109,8 млн грн. Кроме того, ценные бумаги выставлены на продажу по стартовой цене 0,1 млн грн.
  • АО «МЕГАБАНК» - на общую сумму 301,1 млн грн, из них на сумму 167,3 млн грн выставлены права требования по кредитам, и на сумму 133,8 млн грн недвижимое имущество, земельные участки, авто и другие основные средства.
  • АО «КБ «ЗЕМЕЛЬНЫЙ КАПИТАЛ» – на сумму 3,1 млн грн на продажу выставлено недвижимое имущество, земельные участки, авто и другие основные средства.
  • ПАО «ЗЛАТОБАНК» – на общую сумму 0,3 млн грн на продажу выставлены основные средства.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде