Депутата посадили на 12 лет за педофилию

09:00, 22 июня 2011
В Санкт-Петербурге депутата муниципального совета округа
Депутата посадили на 12 лет за педофилию
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Санкт-Петербурге депутата муниципального совета округа «Комендантский аэродром» приговорили к 12 годам колонии за педофилию. Об этом сообщается на сайте городского управления Следственного комитета РФ.


Установлено, что с мая 2004 по март 2006 года депутат Андрей Смирнов, будучи учителем истории, четыре раза совершил насильственные действия сексуального характера в отношении подростка 1991 года рождения. Преступления совершались в квартире депутата на Байконурской улице, в его автомобиле, в школе номер 440 и в здании ГОУ «Дом детского творчества Приморского района Санкт-Петербурга».


Подросток несколько лет не рассказывал о происходящем взрослым, потому что Смирнов запугал его. Лишь в 2010 году юноша решился обратиться в милицию. После этого при обыске в квартире депутата нашли детскую порнографию.


Смирнов являлся одним из основателей скаутского центра «Царское Село». Инструктор этого центра Вячеслав Ившуков также обвинен в развращении несовершеннолетних, его дело сейчас находится в суде.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва