В Киеве мужчина упал с Северного моста в Днепр

22:01, 10 марта 2023
Падение произошло по неосторожности.
В Киеве мужчина упал с Северного моста в Днепр
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве мужчина упал с Северного моста в Днепр. Падение произошло по неосторожности. Об этом сообщает Департамент муниципальной безопасности КГГА.

Сотрудники коммунальной организации "Муниципальная охрана" города Киева спасли мужчину.

Во время совершения суточного дежурства на Трухановом острове в Днепровском районе вечером 9 марта охранники контрольно-пропускного пункта получили сообщение от киевляниина о том, что он стал свидетелем, как с Северного моста в реку Днепр упал человек. Охранники немедленно вызвали спасателей главного управления ГСЧС в Киеве и группу быстрого реагирования "Муниципальной охраны", которая работала неподалеку.

Прибыв на место происшествия, члены экипажа "Муниципальной охраны" заметили человека, нуждавшегося в помощи, и на находящейся рядом лодке добрались до пострадавшего.

"К тому времени пострадавший почти потерял сознание и начал тонуть, поэтому один из "муниципалов" немедленно отреагировал и нырнул в воду, чтобы оказать помощь. Благодаря оперативным, профессиональным и слаженным действиям работников "Муниципальной охраны" удалось избежать трагического следствия и сохранить жизнь человека", – говорится в сообщении.

Вскоре на место происшествия прибыли патруль водной полиции и спасатели, передавшие пострадавшего медикам.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки