Участвовал в онлайн «сходке»: сообщили подозрение «вору в законе» по прозвищу «Курша»

23:03, 29 марта 2023
«Вору в законе» может грозить до 12-ти лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Участвовал в онлайн «сходке»: сообщили подозрение «вору в законе» по прозвищу «Курша»
Фото: ukranews.com
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Департамент стратегических расследований Национальной полиции Украины сообщил, что правоохранительные органы сообщили подозрение еще одному «вору в законе», который на «сходке» разрешал конфликт между уголовниками. Об этом говорится в пресс-службе ведомства.

«Речь идет о подсанкционном «воре» по прозвищу «Курша», который получил свой «статус» от российских лидеров преступного мира.

Вчера, 28 марта, на основании собранных доказательств, полученных оперативниками Департамента стратегических расследований и следователями Главного следственного управления Нацполиции, 50-летнему уроженцу Грузии сообщили о подозрении. Ему инкриминируют организацию и участие в проведении преступных собраний (ступени), лицом находящимся в статусе «вор в законе» – ч. 1 ст. 255-2 Уголовного кодекса Украины», - говорится в сообщении.

По данным следствия, находясь в одном из кафе Днепра, представители верхушки преступного мира «Умка» и «Лаша Сван» провели онлайн «сходку» с участием «вора в законе» по прозвищу «Курша». На «встрече» обсудили и разрешили конфликт между криминальными авторитетами, приняв соответствующие решения.

«Известно, что «Курша» был «коронован» в Москве в 20 лет. Свой «статус» получил от российских «воров в законе».

За участие в преступном собрании «вору в законе» может грозить до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества», — добавили в ведомстве.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде