Когда запланирован запуск Единого реестра оружия в Украине: что известно

18:41, 14 мая 2023
Игорь Клименко заявил, что основная цель этой инициативы – чтобы все оружие, которое сейчас на руках у граждан было в реестре, а это в свою очередь поможет правоохранительной системе контролировать его распространение.
Когда запланирован запуск Единого реестра оружия в Украине: что известно
Источник фото: mvs.gov.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Оружие должно быть учтено, контролировано и должны быть четко выписаны правила его ношения или использования, подчеркнул Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко в интервью телеканалу «Рада».

Глава ведомства рассказал о запуске Единого реестра оружия, запланированном на 23 июня 2023 года. Игорь Клименко заявил, что основная цель этой инициативы – чтобы все оружие, которое сейчас на руках у граждан было в реестре, а это в свою очередь поможет правоохранительной системе контролировать его распространение.

«Если мы не продумаем и не утвердим понятный механизм для наших граждан, они не поверят государству и мы ничего не сделаем. А чтобы граждане поверили, то мы должны минимизировать преступность, мы должны прописать четкие правила владения таким оружием», – резюмировал Глава ведомства.

Игорь Клименко отметил, что возвращение ощущения безопасности после войны нашим гражданам – это первое, что должно сделать государство и непосредственно система МВД. Для этого оружие должно быть учтено, контролировано и должны быть четко выписаны правила его ношения или использования.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва