Сотрудница банка обокрала пенсионеров и инвалидов на 37 тыс.грн.

13:35, 10 августа 2011
Вступил в силу приговор Заводского районного суда г. Днепродзержинска Днепропетровской области по...
Сотрудница банка обокрала пенсионеров и инвалидов на 37 тыс.грн.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Вступил в силу приговор Заводского районного суда г. Днепродзержинска Днепропетровской области по уголовному делу, возбужденному против сотрудницы банковского учреждения, которая занималась противоправными финансовыми сделками.

Сотрудники СБУ установили, что в течение 2002-2003 годов злоумышленница, работая старшим контролером-кассиром в филиале одного из отделений банка, используя служебное положение, противоправно списала и присвоила денежные средства, которые были выделены из государственного бюджета для выплаты компенсаций по денежным вкладам граждан, так называемой социальной группы.

Как сообщили «Судебно-юридической газете» в пресс-службе СБУ, с расчетных счетов пенсионеров и инвалидов злоумышленница списывала от 20 до 500 гривен. Общий объем материального ущерба, нанесенного клиентам банка составляет свыше 37 тыс. гривен.

Приговором суда злоумышленница признана виновной по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины и назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с испытательным сроком 2 года.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді