Сын депутата, убивший парня и покалечивший девушку, получил амнистию (ФОТО)

11:42, 16 сентября 2011
На счету у Кравца также есть 16 угонов авто. В Одессе сняли обвинения с Дмитрия Кравца - сына депутата...
Сын депутата, убивший парня и покалечивший девушку, получил амнистию (ФОТО)
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На счету у Кравца также есть 16 угонов авто.

В Одессе сняли обвинения с Дмитрия Кравца - сына депутата областного совета, который на своей машине насмерть сбил молодого парня, а его подругу оставил с инвалидностью второй группы.

Судебные заседания по делу Кравца постоянно переносили, пока не вступил в силу новый закон. Вместо шести лет лишения свободы, которых требовал прокурор, депутатский сын получил амнистию.

Дмитрий Кравец на последнее заседание не явился, где он сейчас - неизвестно. Его отец сменил кресло депутата городского совета на кресло депутата областного совета. Комментировать решение суда отказался.

"В ходе следствия были собраны все доказательства, подтверждающие вину водителя автомобиля Кравца, было предъявлено обвинение в совершении преступления. Материалы уголовного дела были направлены суд", прокомментровала решение суда Елена Супруненко, старший следователь ГУ МВДУ Одесской области.

По запросу следователи получили материалы о наличии судимостей у водителя Мерседеса.

"16 раз он похищал автомобили, 16 уголовных дел. Мошенничество и хищение автомобилей. Дважды он был амнистирован", - сообщила Супруненко.

Напомним, трагедия произошла два года назад в Приморском районе Одессы. В ночь на субботу, 22 августа, сын депутата горсовета от Партии регионов Александра Кравца Дмитрий, управляя Mercedes, совершил наезд на пешеходов. На месте ДТП погиб 28-летний Василий Карпенко, 27-летняя Наталья Гусева с травмами попала в больницу. Свою вину Кравец признавать отказался, сказал, что ни людей, ни такси на дороге не видел, а двигался со скоростью 60 километров в час.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде