Через три месяца «Захарий» вернется в строй

13:12, 23 ноября 2011
Строительный плавкран "Захарий", упавший в Днепр в минувшую пятницу, планируют отремонтировать в течении...
Через три месяца «Захарий» вернется в строй
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Строительный плавкран "Захарий", упавший в Днепр в минувшую пятницу, планируют отремонтировать в течении трех месяцев, сообщает пресс-служба группы компаний "Планета".


"Группа специалистов, изучавшая последствия аварии, пришла к заключению, что основная конструкция плавкрана при падении получила незначительные повреждения. Плавкран будет отремонтирован и введен в эксплуатацию до конца зимы 2012 года" - заявил генеральный директор компании «Планета-мост», которая является собственником плавкрана Александр Цыганок.


"На сегодняшний день ведется работа по приведению крана в транспортабельное состояние. Достигнуто соглашение с заводом Ленинская кузня о ремонте "Захария", куда он будет вскоре отбуксирован. Начался процесс заказа комплектующих материалов. Параллельно с этим ведутся работы по ликвидации последствий аварии: команда водолазов чистит дно акватории, а специалисты экологической инспекции занимаются очисткой воды от остатков горюче - смазочных материалов. Еще не завершена работа комиссии, которая расследует причины падения крана, но мы приняли решение при проведении ремонтных работ дополнительно оснастить "Захарий" дублирующими уровнями защиты, от возможных непрофессиональных действий команды или воздействия внешних факторов" - добавил Александр Цыганок.

 

Напомним, 18 ноября в Подольском районе на ул. Набережно-Хрещатицкий, 1, в заливе реки Днепр упал строительный кран. 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва