В Донецкой области гаишники вытащили водителя из горящей машины

12:02, 12 февраля 2013
Правоохранители Макеевки в Донецкой области спасли мужчину, застрявшего в пылающем автомобиле, рискуя при...
В Донецкой области гаишники вытащили водителя из горящей машины
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правоохранители Макеевки в Донецкой области спасли мужчину, застрявшего в пылающем автомобиле, рискуя при этом собственными жизнями.

По данным отдела пресс-службы ГУМВД Украины в Донецкой области, автопатруль в составе и.о. инспекторов ДПС ОГАИ Макеевского ГУ Виталия Надточия и Дмитрия Смирнова, а также начальника сектора кадрового обеспечения Советского райотдела милиции Руслана Нижегородова, двигаясь по трассе, проходящей возле города Ново-Ждановка увидел, что горит задняя часть автомобиля, стоящего на обочине. Патруль сразу же поспешил на помощь.

Прапорщик милиции Виталий Надточий бросился к водительской дверце, рванул ее на себя и увидел водителя, лежащего на руле. Быстро вытащил мужчину из машины, передал его коллегам, которые отнесли пострадавшего в безопасное место, а сам кинулся тушить транспортное средство. Минутами позже к нему присоединились товарищи по службе.

Как выяснили правоохранители, машина была оснащена газобаллонным оборудованием, и, если бы они подъехали немного позже, избежать взрыва не удалось бы.

Впоследствии потерпевший мужчина рассказал, что в тот вечер, управляя машиной, почувствовал боль в левом боку, у него стала неметь рука, и после этого он уже не помнил ничего – даже того, как затормозил у обочины. Сколько он так простоял с работающим двигателем – не знает. Очнулся уже на улице от холода, рядом – сотрудники ГАИ тушат его машину. Тот день пострадавший считает своим вторым днем рождения. Мужчина поблагодарил милиционеров, спасших ему жизнь. Сегодня спасенный водитель, если не считать заработанной им на происшествии простуды, чувствует себя нормально.

Источник

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси