Правоохранители задержали насильника-рецидивиста в Хмельницкой области

13:17, 26 февраля 2013
Одинокий 45-летний житель Виньковецкого района, в Хмельницкой области, уже 8 раз побывал за решеткой за...
Правоохранители задержали насильника-рецидивиста в Хмельницкой области
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Одинокий 45-летний житель Виньковецкого района, в Хмельницкой области, уже 8 раз побывал за решеткой за совершение различных преступлений, в том числе и за изнасилование. К сожалению,  этот печальный опыт ничему мужчину так и не научил, так как на свободе он продержался совсем недолго. Об этом СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЕ сообщили в пресс-службе МВДУ.

18-летняя жертва насильника только месяц назад вышла замуж и перебралась жить в Виньковецкий район к своему мужу. В тот злосчастный день молодые супруги вышли к сельскому магазинчику за спичками, а по дороге встретили двух знакомых, которые как раз возвращались из торгового заведения с бутылкой вина. Один из них предложил молодоженам не идти в метель так далеко, а зайти к нему домой и взять коробку спичек, а заодно и выпить по рюмке вина. Молодые люди согласились на это предложение.

Распив бутылку и немного поговорив, мужчины решили выйти на перекур, но выяснилось, что ни у кого нет сигарет, поэтому в магазин все равно пришлось идти. В доме остались лишь юная жена и захмелевший хозяин. Едва товарищи вышли за порог, как мужчина стал приставать к девушке. Бедняга попыталась убежать, но злоумышленник несколько раз ударил ее по голове кулаком, и, приставив нож к горлу, изнасиловал. Когда девушка все же вырвалась, сразу побежала в местный сельсовет, где ей помогли вызвать милицию. Правоохранители сразу задержали обидчика и изъяли ряд доказательств, в том числе и одежду потерпевшей.

В отношении злоумышленника открыто уголовное производство согласно части 2 статьи 152 Уголовного Кодекса Украины (изнасилование). Мужчине, учитывая его предыдущий «послужной» список, может грозить до 10 лет лишения свободы.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси