На развитие транспортной инфраструктуры столицы в 2013 году предусмотрено 949 млн. гривен

17:17, 27 февраля 2013
Согласно Программе социально-экономического развития Киева на 2013 год 949 млн. грн. будут направлены на...
На развитие транспортной инфраструктуры столицы в 2013 году предусмотрено 949 млн. гривен
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Согласно Программе социально-экономического развития Киева на 2013 год 949 млн. грн. будут направлены на развитие транспортной инфраструктуры столицы. Общий объем ассигнований из городского бюджета на объекты Программы составляет 1 514,5 млн. грн. Об этом СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЕ сообщили в пресс-службе КГГА.

По словам заместителя председателя КГГА Руслана Крамаренко 300 млн. грн. будет направлено на строительство транспортной развязки на Почтовой площади и станции «Теремки» Куреневско-Красноармейской линии метрополитена, 150 млн. грн. - На строительство Подольского мостового перехода, 56,6 млн. грн. - На реконструкцию ул. Васильковской.

Ассигнования также выделены на продолжение работ по реконструкции проспекта Петра Григоренко, строительство развязки на правобережных подходах к Южному мосту со съездами с улицы Саперно-Слободской на Столичное шоссе, подъездной дороги к аэропорту «Жуляны». Также в текущем году планируется открыть станцию метро «Теремки», предусмотрены средства и на начало проектирования метро на жилой массив Виноградарь и станции «Львовская брама.

Руслана Крамаренко также сообщил, что 25 млн. грн. заложено на реконструкцию эскалаторных комплексов в метрополитене, повысит надежность их работы и будет способствовать энергосбережению. Также предусмотрены дополнительные средства на установку светофоров, обустройство велосипедных дорожек и пешеходных мостиков над трассой скоростного трамвая на Троещине.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді