В Житомире в доме взорвался снаряд

09:32, 6 марта 2013
Около 15 часов в дежурную часть УМВД Украины в Житомирской области поступило сообщение о том, что в г....
В Житомире в доме взорвался снаряд
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Около 15 часов в дежурную часть УМВД Украины в Житомирской области поступило сообщение о том, что в г. Житомире в частном доме произошел взрыв. Об этом СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЕ сообщили в пресс-службе ведомства.

По информации медиков, вследствие события 22-летний житель областного центра был госпитализирован в реанимационное отделение с множественными травмами ног.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа милиции, эксперты-взрывотехники Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при УМВД, а также спасатели. По предварительной версии, взрыв произошел в результате неосторожного обращения потерпевшего с боеприпасом времен Великой Отечественной войны, вероятно, попытки его разобрать.

Специалисты предполагают, что причиной взрыва стала механическая деформация частичного заряда запала. На месте происшествия изъяты остатки снаряда и дрель, которой демонтировался боеприпас, а также и другие вещественные доказательства противоправной деятельности. По предварительной информации, потерпевший является членом общественной военно-патриотической организации. По словам близких, парень проводил раскопки на полях военных сражений времен Великой Отечественной войны.

Предварительная правовая квалификация события - ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Поэтому в результате таких действий, кроме риска получения тяжелых телесных повреждений или даже гибели, существует большая вероятность привлечения к уголовной ответственности, которая предусмотрена в виде лишения свободы от трех до семи лет.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси