Коммунальщики растратили почти 300 тыс. грн, выделенных на озеленение столицы

11:36, 26 марта 2013
Прокуратура Дарницкого района Киева открыла уголовное производство в отношении должностных лиц коммунального предприятия по содержанию зеленых насаждений Дарницкого района.
Коммунальщики растратили почти 300 тыс. грн, выделенных на озеленение столицы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прокуратура Дарницкого района Киева открыла уголовное производство в отношении должностных лиц коммунального предприятия по содержанию зеленых насаждений Дарницкого района, которые растратили почти 300 тыс. грн, выделенных из местного бюджета на озеленение столицы.

Прокурорской проверкой установлено, что коммунальным предприятием по содержанию зеленых насаждений в декабре прошлого года с ООО «Транс Инвестбуд» был заключен договор на высадку деревьев на уличных распределителях и скверах Дарницкого района Киева.

Через несколько дней чиновники коммунального предприятия подписали акты приема выполненных работ, на основании которых районным управлением Государственной казначейской службы перечислены частному предприятию почти 300 тыс. грн. бюджетных средств.

Как выяснилось, частное предприятие, на счет которого поступили бюджетные средства, не выполняло работы по высадке деревьев.

Прокурорской проверкой установлено, что работы по озеленению парков и скверов Дарницкого района выполнены работниками коммунального предприятия по содержанию зеленых насаждений собственными силами.

Прокуратура Дарницкого района Киева в Единый реестр досудебных расследований внесла сведения об уголовном правонарушении по ч. 2 ст. 364 УК Украины - «Злоупотребление властью или служебным положением» и по ч. 2 ст. 366 УК Украины - «Служебный подлог»
 

Досудебное расследование в уголовном производстве поручено Дарницкому райуправлении милиции.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде