Защита Иващенко возобновит производство по всем трем искам

15:15, 29 марта 2013
Производство по делу незаконного ареста бывшего и. о. министра обороны Валерия Иващенко в Европейском суде по правам человека приостановлено.
Защита Иващенко возобновит производство по всем трем искам
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Производство по делу незаконного ареста бывшего и. о. министра обороны Валерия Иващенко в Европейском суде по правам человека приостановлено, но защита экс-чиновника подготовила новые два иска и планирует возобновить производство уже по всем трем искам.

Об этом в эксклюзивном интервью «5 каналу» заявил бывший и.о. министра обороны Валерий Иващенко.

«После того, как Апелляционный суд принял решение о моем освобождении, Европейский суд сделал паузу в рассмотрении моего дела.

 Поскольку после того, как я вышел на свободу, я получил возможность лечиться, и я действительно прошел реальное, эффективное полноценное лечение.

Также мы подготовили иски по двум другим вопросам - это отсутствие моего доступа, доступа моей защиты к справедливому правосудию.

 Это тот пункт, который будет рассматриваться Европейским судом после того, как я завершу прохождение всех инстанций национального судопроизводства.

Теперь после решения Высшего специализированного суда мы такую ​​возможность получили и сейчас будем обновлять свое представление в Европейский суд уже по всем трем вопросам», - заявил Иващенко.

 

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки