Прокуратура требует отменить приватизацию помещений на Крещатике

12:40, 25 апреля 2013
Прокуратура Киева заявила в Хозяйственный суд иск и требует признать недействительным решение Киевсовета, которым помещения общей площадью 432 м² на ул. Крещатик, 30, перешли в собственность коммерческой структуры.
Прокуратура требует отменить приватизацию помещений на Крещатике
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прокуратура Киева заявила в Хозяйственный суд иск и требует признать недействительным решение Киевсовета, которым помещения общей площадью 432 м²  на ул. Крещатик, 30, перешли в собственность коммерческой структуры.

В 2007 году Киевсоветом нежилые помещения в здании бывшего Министерства энергетики и электрификации на  ул. Крещатик, 30 общей площадью 432 м² были включены в перечень объектов коммунальной собственности, подлежащих приватизации путем выкупа.

В дальнейшем Главным управлением коммунальной собственности г. Киева указанные помещения были проданы коммерческой структуре.

Прокурорской проверкой установлено, что решение Киевсовета об отчуждении коммунального имущества является незаконным, поскольку дом на ул. Крещатик, 30 с 1986 года находится в реестре памятников архитектуры местного значения, приватизацию которых законодательством запрещено.

В исках прокуратура требует признать недействительным решение Киевсовета и отменить заключенные на его основании договора купли-продажи помещений на ул. Крещатик, 30 в Киеве.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки