Парень «похоронил» заживо родную тетю ради 500 грн

10:03, 28 апреля 2013
Три года лишения свободы получил сумчанин за то, что
Парень «похоронил» заживо родную тетю ради 500 грн
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Три года лишения свободы получил сумчанин за то, что «похоронил» свою тетю заживо. Он придумал это, чтобы получить деньги на водку.

Об этом сообщили в УМВД Украины в Сумской области.

21-летний Сергей в свои годы уже имел 3 судимости. Соседи об этом знали, поэтому он не вызвал особого доверия у них. А вот с его родителями последние дружили и выручали в трудную минуту. Вот на таких добрососедских отношениях молодой человек и решил сыграть, когда ему понадобились деньги на водку.
Родители Сергея поехали в Россию, он сам остался дома, поэтому решил устроить вечеринку. Но, в кармане ни копейки не было. Решил за средствами пойти к соседям. Знал, что так просто не дадут, поэтому по дороге придумал страшную историю. Когда женщина открыла дверь, мужчина стоял растерянный, на глазах были слезы.

- У меня горе… Произошла ужасная авария, — дрожащим голосом начал он. — В ней погибла моя тетя. Родители уже едут из России и просили, чтобы вы заняли 500 гривен… на погребение. А потом они отдадут.

От такой новости у соседки аж ноги подкосились. Конечно, она вынула необходимую сумму из кошелька и отдала мужчине. Еще и помощь предложила.

Возможно, она так и не узнала бы правды, если бы не встретила в тот вечер родителей Сергея. Они действительно только вернулись домой. Женщина подошла к ним, выразила свои соболезнования. Но мать злоумышленника удивленно сказала, что только час назад видела свою сестру, с ней все в порядке. Здесь и раскрылась вся правда. Соседка прощать такое не собиралась, поэтому обратилась в милицию.

Правоохранители в отношении мужчины завели уголовное производство по ч. 2 ст. 190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество». И уже суд вынес приговор — 3 года лишения свободы.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді