Хозсуд г. Киева вернул столице помещения на Андреевском спуске

15:11, 30 апреля 2013
Хозяйственный суд г. Киева удовлетворил иск прокуратуры Подольского района столицы и вернул киевской общине коммунальные помещения общей площадью около 400 м² на Андреевском спуске.
Хозсуд г. Киева вернул столице помещения на Андреевском спуске
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Хозяйственный суд  г. Киева удовлетворил иск прокуратуры Подольского района столицы и вернул киевской общине коммунальные помещения общей площадью около 400 м² на Андреевском спуске.

Подольской райсоветом в 2009 году нежилые помещения на ул. Андреевский спуск, 3/24-А общей площадью почти 400 м²  были включены в перечень объектов коммунальной собственности, подлежащих приватизации путем выкупа.

В дальнейшем районным отделом приватизации коммунального имущества помещения были проданы частному предприятию за 2,4 млн.гривен.

Однако, как установила прокурорская проверка, отчуждение помещений произошло без обязательного заключения уполномоченного органа по их стоимости, поэтому является незаконным.

Суд поддержал позицию прокуратуры о признании за столичной общиной права собственности на указанное имущество и обязал частное предприятие вернуть его из незаконного владения.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва