Друг главы правления "одолжил" у банка 3,5 миллиона долларов и не вернул

16:39, 27 мая 2013
Генеральной прокуратурой Украины согласовано обвинительный акт в уголовном производстве относительно мошенника, который завладел средствами ОАО КБ «Надра» в сумме 3,5 млн. долларов США и потратил их на свои нужды.
Друг главы правления "одолжил" у банка 3,5 миллиона долларов и не вернул
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Генеральной прокуратурой Украины согласовано обвинительный акт в уголовном производстве относительно мошенника, который завладел средствами ОАО КБ «Надра» в сумме 3,5 млн. долларов США  и потратил их на свои нужды.

Уголовное производство по этому факту расследовалось Главным следственным управлением МВД Украины по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.4 ст.190 УК Украины.

«В октябре 2008 года подозреваемый прибыл в главный офис ОАО КБ «Надра» и, используя свои дружеские отношения с председателем правления банка, обратился к нему с просьбой помочь получить кредит в сумме 3 млн 500 тыс. долларов США, уверяя его о выполнении им своих обязанностей заемщика по кредитному договору» - сообщили СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЕ в ГПУ.

«23 мая текущего года обвинительный акт направлено в Шевченковский районный суд г. Киева для рассмотрения по существу», - заявили в Генпрокуратуре.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді