Чиновников регионального управления «Госземагентства» поймали на мошенничестве

10:55, 30 июня 2013
Прокуратурой города Севастополя в июне 2013 года зарегистрировано уголовное производство по ч.2 ст. 364 УК Украины относительно незаконного составления, регистрации и выдачи 171 государственных актов на право частной собственности.
Чиновников регионального управления «Госземагентства» поймали на мошенничестве
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прокуратурой города Севастополя в июне 2013 года зарегистрировано уголовное производство по ч.2 ст. 364 УК Украины относительно незаконного составления, регистрации и выдачи 171 государственных актов на право частной собственности членам ОК «ДСК «Усадьба» на земельный участок водного фонда площадью 17 га и стоимостью 22,3 млн грн на Южном берегу Крыма.

Право собственности на землю оформлены в отсутствие какого-либо решения органа исполнительной власти или местного самоуправления служебными лицами управления «Госземагентства» в г. Севастополе совместно с работниками регионального филиала специализированного государственного предприятия «Центр государственного земельного кадастра».

Напомним, что на протяжении марта-мая прокуратурой Балаклавского района заявлены иски о возвращении земельных участков городу. В настоящее время судом уже рассмотрено и удовлетворено 4 иска.

Теперь, прокуратура города приняла меры не только для восстановления нарушенных интересов территориальной общины, но и для привлечения лиц, виновных в незаконном изъятии из собственности города земель.

Кроме этого, при подготовке указанных исков и сбор необходимых документов выявлен факт мошенничества со стороны лица, которым на имя постороннего гражданина без его ведома получен государственный акт в указанном кооперативе.

По данному факту прокурором Балаклавского района в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовного преступления по ч.1 ст.190 УК Украины.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва