Против сына мэра Сум возобновили 7-летнее уголовное дело

10:19, 1 августа 2013
Милиция повторно начала расследование в отношении сына председателя Сумского горсовета Геннадия Минаева Максима, подозреваемого в избиении посетителя бара в 2006 году.
Против сына мэра Сум возобновили 7-летнее уголовное дело
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Милиция повторно начала расследование в отношении сына председателя Сумского горсовета Геннадия Минаева Максима, подозреваемого в избиении посетителя бара в 2006 году. Об этом сообщил первый заместитель прокурора Сум Сергей Маслюк.

"Прокуратура рассмотрела коллективную жалобу о том, уголовное дело, в котором фигурировал сын мэра Максим Минаев, было незаконно было закрыто", - сказал Маслюк.

По его словам, 29 июля прокуратура отменила решение следователя о закрытии дела.

В центре общественных связей Управления Министерства внутренних дел в Сумской области сообщили, что дело направлено на дополнительное расследование, которое будет проводить городское управление милиции. 30 июля материалы дела внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Напомним, в ночь с 19 на 20 февраля 2006 года в баре "Эльдорадо" был зафиксирован факт хулиганства. На молодежной вечеринке студентов СумГУ провели конкурс "Кто первым выпьет бокал пива". Студент Максим Минаев выпил его первым, другой студент оспорил этот факт. Между ними завязалась драка. Минаев нанес бокалом телесные повреждения студенту, который попал в больницу, где ему на лицо наложили 16 швов. Милиция возбудила уголовное дело по статье 296 (хулиганство).

Позднее действия сына мэра были переквалифицированы с хулиганства в умышленное тяжкое телесное повреждение, а затем дело закрыли в связи с отсутствием состава преступления. Также напомним, Минаев был избран мэром Сум в марте 2006 года и переизбран в октябре 2010 года.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області