Милиция поймала 18-летнего грабителя

09:19, 7 августа 2013
В УМВД Украины в Житомирской области поступило сообщение от женщины, которая сообщила дежурному, что ее ограбил неизвестный.
Милиция поймала 18-летнего грабителя
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В УМВД Украины в Житомирской области поступило сообщение от женщины, которая сообщила дежурному, что ее ограбил неизвестный. Все, что запомнила заявительница - красный свитер, в который был одет грабитель.

Дежурному милиционеру женщина рассказала, что только подошла к своей квартире, как вдруг в подъезде погас свет. Женщина почувствовала, как кто-то силой вырвал из ее рук сумку и бросился бежать. Все, что удалось разглядеть жертве - красный свитер грабителя. Женщина бросилась за своим обидчиком, но он исчез в сумерках.


За считанные минуты, по указанному заявительницей адресу, уже работал экипаж патрульной службы, сотрудники которого начали обследовать прилегающую территорию. Неподалеку дома между гаражами милиционеры заметили молодого парня. Правоохранители обратили внимание на звон ключей и на цвет одежды подозрительного мужчин: тот был одет в красный свитер. Во время осмотра в карманах его брюк патрульные обнаружили часы, которые, как выяснилось, злоумышленник успел вытащить из сумочки и оставить себе. Сумку он просто выбросил, а ключи, выпавшие из нее, как раз так некстати и зазвенели.


Заявительница узнала похищенные у нее вещи и заодно своего обидчика. Следственно-оперативная группа Королевского РО УМВД Житомира, прибывшая на место происшествия, выяснила, что задержанным является 18-летний житель Житомирского района
.

Парню по действующему уголовному законодательству грозит наказание в виде уплаты штрафа, назначение общественных или исправительных работ, полугодового ареста или лишения свободы на срок до четырех лет.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва