На столичных дорогах введут систему поочередной парковки в период сильных снегопадов

15:48, 25 января 2014
На столичных дорогах введут систему поочередной парковки в период сильных снегопадов.
На столичных дорогах введут систему поочередной парковки в период сильных снегопадов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На столичных дорогах введут систему поочередной парковки в период сильных снегопадов. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Чтобы информировать водителей , городские власти разработали информационные сообщения с указанием на карте улиц , на которых будет происходить поочередный Паркинг с правой или левой стороны в четные и нечетные дни. Об этом шла речь во время совместного совещания по преодолению последствий непогоды в столице с участием первого заместителя министра Минрегионстроя Григория Семчука и заместителя председателя КГГА Михаила Костюка .

«Сейчас в столице автомобили паркуются с обеих сторон улицы. Это очень мешает коммунальщикам работать и расчищать автодороги , поэтому мы , в случае необходимости , предлагаем формат поочередного Паркинг с правой или левой стороны . На 8 улицах , где будет введена такая практика , уже стоят соответствующие знаки , пока в чехлах . Кроме того , мы разработали специальные информационные материалы для водителей. Эти информационные справки мы будем раздавать возле подъездов, прилегающим к этим улицам и на главных перекрестках , где есть прогнозируемые транспортные потоки , и будем просить водителей придерживаться этих правил » , - рассказал Михаил Костюк.

В свою очередь , первый заместитель министра Минрегионстроя Григорий Семчук отметил необходимость ограничения въезда в город грузового транспорта , если ситуация на дорогах ухудшится. Заместитель председателя КГГА отметил , что городская власть уже работает над этим вопросом.

«Наши представители уже две ночи выезжают за 100 км от Киева на основные подъезды к столице с целью сбора информации об объеме грузовиков , которые едут в Киев . Таким образом , мы можем предупреждать водителей о ситуации на дорогах в городе , а также , в случае , если будут срочные грузы , мы будем оказывать помощь в организации проезда на территорию города» , - прокомментировал Михаил Костюк.

Также участники совещания обратились к водителям с просьбой на время ухудшения погодных условий воздержаться от поездок на собственных автомобилях и соблюдать правила парковки , что позволит своевременно очищать улично -дорожные сети города от снега .

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки