Милиция открыла уголовное производство по факту похищения активиста Булатова. ВИДЕО

12:08, 31 января 2014
Милицией Киевской области открыто уголовное производство по факту случившегося с активистом Автомайдана Дмитрием Булатовым.
Милиция открыла уголовное производство  по факту похищения активиста Булатова. ВИДЕО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Милицией Киевской области открыто уголовное производство по факту случившегося с активистом Автомайдана Дмитрием Булатовым. Об этом сообщил спикер областной милиции Николай Жукович.

Как рассказал Жукович, уголовное производство было открыто по ст. 146 УК Украины "незаконное лишение свободы или похищение". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

"Судя по сообщениям, появившимся в интернете, Дмитрия Булатова нашли около 19:00, 30 января. В милицию же сообщение о том, что он нашелся, поступило около 23.00.  Из-за того, что было упущено несколько часов, работа следственной группы затруднена", - подчеркнул спикер.

Ранее, семья активиста заявляла, что последний раз Булатов выходил на связь 22 января.

Ранее сообщалось, что Булатов был на баррикадах 22 января, а его исчезновению предшествовало нападение "Беркута" на колонну автомобилей протестующих в 1:00 четверга 23 января.

Во время этого нападения автомобили были разбиты, а протестующих, по сообщениям, увезли в неизвестном направлении. Однако Булатова не было в этой колонне автомайдановцев.

В МВД, в свою очередь заявляли, что Булатова не задерживали.

Вечером, 30 января Дмитрий Булатов перезвонил  из-под Киева. Рассказал: над ним издевались неизвестные с русским акцентом. Ему отрезали ухо и распяли, а затем выбросили в снег.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді