Милиция задержала жестокого убийцу предупредительными выстрелами

14:48, 11 февраля 2014
Во время задержания злоумышленника, который жестоко убил своего отца, сотрудники милиции произвели два выстрела в его сторону. Только благодаря этому, агрессивно настроенного мужчину удалось разоружить и задержать.
Милиция задержала жестокого убийцу предупредительными выстрелами
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во время задержания злоумышленника, который жестоко убил своего отца, сотрудники милиции произвели два выстрела в его сторону. Только благодаря этому, агрессивно настроенного мужчину удалось разоружить и задержать. Об этом сообщает пресс-служба ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Когда в милицию г. Первомайск поступило сообщение от взволнованных соседей об окровавленном мужчине, который пытается выпрыгнуть с 5 этажа, на место происшествия немедленно направилась следственно-оперативная группа. Но сразу попасть в квартиру правоохранителям не удалось - входные двери оказались забаррикадированными. В дверном проёме сотрудникам милиции открылась страшная картина - на полу находится обезглавленное тело, а возле него стоит молодой человек с ножом в руке. Попав в квартиру, один из милиционеров начал медленно подходить к злоумышленнику, но тот, размахивая ножом, сделал несколько попыток остановить милиционера. Сотрудник милиции из травматического оружия - пистолета, вынужден был сделать предупредительный выстрел вверх, а когда это не остановило нападающего - сделать два выстрела в сторону злоумышленника. Только благодаря этому удалось обезоружить и остановить его. Предварительно, применение оружия работником милиции признано законным.

Оказалось, что неработающий 29-летний местный житель, который проживал в данной квартире вместе с отцом, убил последнего кухонным ножом, а после этого отрезал ему голову и кисти рук.

Сейчас задержанному оказана медицинская помощь, в госпитализации он не нуждается. Предоставить какие-либо объяснения своим действиям злоумышленник отказался. Его действия квалифицируются следователями по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (Умышленное убийство), которая предусматривает лишение свободы сроком от 7 до 15 лет. Ведется досудебное расследование.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки