В Запорожской области задержали 18-летнего убийцу отчима

14:35, 12 февраля 2014
В балке за селом Днепровка местный охотник обнаружил труп неизвестного мужчины, о чем сразу сообщил в Каменско-Днепровский райотдел милиции ГУМВД Украины в Запорожской области. Сообщает ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области.
В Запорожской области задержали 18-летнего убийцу отчима
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В балке за селом Днепровка местный охотник обнаружил труп неизвестного мужчины, о чем сразу сообщил в Каменско-Днепровский райотдел милиции ГУМВД Украины в Запорожской области. Сообщает ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области.

На место происшествия немедленно выехала следственно - оперативная группа райотдела милиции. Выяснилось, что смерть потерпевшего наступила в результате черепно-мозговой травмы. Сведения о событии были внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (Умышленное убийство). СотрудникиКаменско-Днепровского райотдела милиции совместно со специалистами Управления уголовного розыска ГУМВД области начали отработку ближайших населенных пунктов с целью установления личности умершего и всех обстоятельств его гибели.

Затрудняло работу то, что вблизи находятся три довольно крупных населенных пункта, поэтому работали параллельно во всех селах. Единственной зацепкой милиционеров стала татуировка на теле погибшего. Эта примета и позволила установить личность погибшего. Один из местных жителей вспомнил, что видел такую ​​татуировку у 30-летнего жителя района. В 2011 году тот освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражи. С тех пор проживал он у 45- летней женщины вместе с ее 18 -летним сыном.

Выяснилось, что троица очень часто ссорилась. Доходило и до драк. 20 декабря прошлого года пасынок погибшего твердо решил положить конец всем оскорблениям со стороны отчима.

Дождавшись, когда последний уснет, парень отправил мать к родственникам. Затем взял металлическую трубу и нанес спящему несколько ударов по голове, от которых тот потерял сознание. Далее вытащил его во двор и добил топором. После этого молодой человек загрузил тело отчима на скутер, вывез за село и бросил в овраг. На следующий день парень признался матери. Вместе они придумали объяснение исчезновению мужчины. Всем соседям говорили, что мужчина уехал на заработки в Россию.

В настоящее время молодой человек признался в содеянном. Ему сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 УК Украины (Умышленное убийство) и избрана мера пресечения - содержание под стражей. Санкция по этой статье - лишение свободы на срок до 15 лет.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді