Милиция задержала группу несовершеннолетних "евромайдановцев", которые убивали людей

10:12, 18 февраля 2014
Группа несовершеннолетних из Черниговской области убивала людей. Правоохранители доказали их участие как минимум в 6 преступлениях – двух жестоких убийствах и 4 разбойных нападениях, в том числе – на журналиста. Подростки являются активными участниками так называемых «евромайданов» в Киеве и Чернигове
Милиция задержала группу несовершеннолетних "евромайдановцев", которые убивали людей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

. Об этом сообщил на пресс-конференции начальник милиции Черниговщины Александр Михайлик.

По его словам, оперативники уголовного розыска задержали группу молодых людей, которые в течение нескольких недель совершили два убийства и ряд других преступлений на территории города. В течение последних недель по Чернигову поползли слухи, что в городе орудует маньяк. Ему приписывались два последних убийства, совершенные в вечернее время.

Главный милиционер Черниговщины заявил, что работники областной милиции задержали трех несовершеннолетних, которые подозреваются в совершении двух убийств и четырех разбойных нападений, в том числе – на местного журналиста Александра Ясенчука. Четвертый участник группы не задерживался из-за его малолетнего возраста, поскольку он – 2001-го года рождения.

У задержанных изъяты орудия убийства и вещи, принадлежавшие потерпевшим. Как объяснили сами молодые люди, преступления они совершали, чтобы доказать, что органы внутренних дел не способны охранять общественный порядок.

Александр Михайлик рассказал, что в причастности к совершению тяжких преступлений подозреваются несовершеннолетние в возрасте от 12 до 17 лет. Подростки являются активными участниками так называемых «евромайданов» в Киеве и Чернигове. Последний раз они принимали участие в акции в Чернигове в воскресенье, непосредственно перед задержанием.

Сейчас следователями открыты уголовные производства по статьям Уголовного кодекса Украины, предусматривающие ответственность за совершение убийства, хулиганства и разбойного нападения. Подозреваемые подростки дают показания, поэтому список деяний, к которым они могут быть причастны, может дополниться.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки