Начальник криминальной милиции заявил, что готов отвечать за использование табельного оружия во время штурма в Горловке

12:36, 15 апреля 2014
Вчера, 14 апреля, во время отражения штурма админздания Горловского горуправления милиции заместитель начальника - начальник криминальной милиции Герман Приступа вынужден был применить табельное оружие.
Начальник криминальной милиции заявил, что готов отвечать за использование табельного оружия во время штурма в Горловке
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Вчера, 14 апреля, во время отражения штурма админздания Горловского горуправления милиции заместитель начальника - начальник криминальной милиции Герман Приступа вынужден был применить табельное оружие. Об этом сообщает пресс-служба Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Оружие было применено в холле на первом этаже здания, чтобы сдержать натиск нападающих. Так как жизнь сотрудников милиции, которые находятся в помещении, и жизнь начальника управления милиции Андрея Крищенко, который был без оружия в первом ряду, угрожала опасность, Герман Приступа применил имеющийся при нем автомат Калашникова. Всего было использовано 6 магазинов патронов АК, все выстрелы носили предупредительный характер и прозвучали в воздух. У нападавших на поражение никто из работников милиции не стрелял, потому огнестрельные и пулевые ранения никому не были причинены.

После того, как неизвестные все же прорвали окружение, они жестоко избили безоружного начальника горуправления милиции Андрея Крищенко. После оказания первой медицинской помощи, сотрудники «Скорой помощи» отвезли его в городскую больницу. В это время Германа Приступу несколько человек в масках вывели из помещения и увезли в неизвестном направлении, но через время отпустили. Сейчас его здоровью ничего не угрожает.

- Мы постоянно вели переговоры с митингующими и убеждали их, чтобы они прекратили свои противоправные действия и не вредили имущество админздания горуправления, но наши просьбы никто не услышал. За свои действия я готов отвечать полностью, но перед законной властью, - подчеркнул Герман Приступа.

Также полковник милиции поздравил своих сотрудников с профессиональным праздником - Днем уголовного розыска, и пожелал всем крепкого здоровья, оперативной удачи и веры в светлое будущее.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси