Задержаны главные фигуранты экстремистских организаций, которые действовали 2 мая в Одессе. ВИДЕО

14:00, 8 мая 2014
Задержанные Давидченко и Долженков уже отправлены в Киев для проведения следственных действий. Об этом сообщил заместитель Министра внутренних дел Украины Сергей Чеботарь.
Задержаны главные фигуранты экстремистских организаций, которые действовали 2 мая в Одессе. ВИДЕО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Задержанные Давидченко и Долженков уже отправлены в Киев для проведения следственных действий. Об этом сообщил заместитель Министра внутренних дел Украины Сергей Чеботарь. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

По словам представителя МВД на территории Одесской области работали экстремистские и преступные группировки, которые делали все для того, чтобы дестабилизировать обстановку в области. Работали совместно с некоторыми структурами иностранных государств для того, чтобы поднять недовольство пророссийского населения в одесской области.

- Вскоре будут задержаны еще фигуранты этого дела. В частности, те, которые подстрекали людей к противоправным действиям в Одессе. Это экстремисты, которые выполняли задачи и были подстрекаемые, по нашим данным, из-за границы и контактировали с представителями ближнего зарубежья.Я имею в виду Приднестровье, - отметил Сергей Чеботарь.

Заместитель Министра подчеркнул, что милиция сейчас делает все, чтобы в Одесской области был покой, особенно, накануне такого большого праздника, как День Победы.

Напомним, руководством МВД сразу же после событий, которые произошли в Одессе 2 мая, и в результате которых погибло большое количество людей, был уволен целый ряд милицейского руководства в области.

- Что касается Фучеджи, то прокуратура его задерживала уже как гражданское лицо. Это производство находится в правовом поле Генеральной прокуратуры, - подчеркнул заместитель Министра.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Литвиненко
    Олександр Литвиненко
    секретар Ради національної безпеки і оборони України
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду