Люди, планировавшие совершить вооруженное нападение на отдел погранслужбы "Амвросиевка", задержаны. ВИДЕО

15:48, 6 июня 2014
3 июня в Амвросиевском районе Донецкой области сотрудники СБУ совместно с военнослужащими ВСУ и ГНС Украины задержали четырех граждан Украины, которые планировали совершить взрывы и вооруженное нападение на отдел пограничной службы «Амвросиевка» ГНС Украины.
Люди, планировавшие совершить вооруженное нападение на отдел погранслужбы "Амвросиевка", задержаны. ВИДЕО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

3 июня в Амвросиевском районе Донецкой области сотрудники СБУ совместно с военнослужащими ВСУ и ГНС Украины задержали четырех граждан Украины, которые планировали совершить взрывы и вооруженное нападение на отдел пограничной службы «Амвросиевка» ГНС Украины. Сообщает пресс-служба СБУ.

Установлено, что в начале июня с.г. задержанные лица получили задание от руководства террористической организации, так называемой «Донецкой народной республики», по осуществлению взрыва на территории отдела Госпогранслужбы с целью дестабилизации ситуации среди военнослужащих и запугивания мирного населения. Среди других задач террористов было похищение полковника пограничной службы.

Правоохранители задержали злоумышленников в автомобиле вблизи пограничного отдела «Амвросиевка» при осуществлении визуального наблюдения за зданием ДПС.

В ходе задержания у злоумышленников изъяты три автомата Калашникова, пистолет Макарова, большое количество боевых патронов и два самодельных взрывных устройства.

По данному факту следователями УСБУ в Днепропетровской области начато уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.15, ч.2 ст.258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины. Задержанным лицам сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления.

Продолжается следствие.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки