За организацию убийства экс-супруги крымский суд приговорил гражданина Германии к 12 годам тюрьмы

15:24, 26 июня 2014
Феодосийским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина Германии Т. в организации умышленного убийства бывшей супруги.
За организацию убийства экс-супруги крымский суд приговорил гражданина Германии к 12 годам тюрьмы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Феодосийским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина Германии Т. в организации умышленного убийства бывшей супруги. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Напомним, преступление было совершено 25 сентября 1996 года в городе Судаке, где проживала бывшая супруга осужденного с их общим ребенком.

Мотивом преступления стало желание Т. вывезти сына за границу. Поскольку женщина резко воспротивилась этому, экс-супруг, чтобы устранить препятствие к вывозу ребенка, заказал убийство жены двум киллерам.

По заранее разработанному Т. плану за денежное вознаграждение в размере 3,5 тыс. долларов США убийцы лишили женщину жизни.

В 2004 году приговором Апелляционного суда Крыма исполнители преступления Усов А.В. и Андреев С.А. были осуждены за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ст. 93 УК Украины в ред. 1960 года, к 12 и 11 годам лишения свободы соответственно с конфискацией имущества.

Заказчик все эти годы скрывался от следствия, тем не менее, благодаря проведенной правоохранителями работе в прошлом году он был задержан и предстал перед судом.

В суде прокуратурой полностью доказана вина Т. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.33, ч.2 п «з» ст. 105 УК Российской Федерации (организация умышленного убийства по найму).

Согласно приговору Феодосийского городского суда преступнику назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием его в колонии строгого режима.

Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Telegram канал Sud.ua
Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Сегодня день рождения празднуют
  • Володимир Келеберда
    Володимир Келеберда
    заступник голови Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Анна Кузьменко
    Анна Кузьменко
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Місінкевич
    Андрій Місінкевич
    суддя Хмельницького міськрайонного суду Хмельницької області
  • Світлана Чудних
    Світлана Чудних
    суддя Харківського окружного адміністративного суду
  • Олександр Журавльов
    Олександр Журавльов
    суддя Одеського апеляційного суду