Прокурор требовал взятку от работника пенитенциарной службы

18:00, 16 июля 2014
Отделом по расследованию преступлений относительно коррупционных действиях совместно с управлением внутренней безопасности Генеральной прокуратуры Украины расследуется уголовное производство по получению неправомерной выгоды прокурором отдела прокуратуры Черниговской области.
Прокурор требовал взятку от работника пенитенциарной службы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Отделом по расследованию преступлений относительно коррупционных действиях совместно с управлением внутренней безопасности Генеральной прокуратуры Украины расследуется уголовное производство по получению неправомерной выгоды прокурором отдела прокуратуры Черниговской области. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 14 ч. 3 ст. 368 УК Украины.

Как выяснили правоохранители, чиновник требовал и получил 12 тыс. грн от работника Государственной пенитенциарной службы Украины за непроведение проверки и невнесение в отношении него сведений в Единый реестр досудебных расследований по факту допущения служебной халатности.

В настоящее время проводится комплекс неотложных следственных (розыскных) действий и решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва