За жестокое убийство пенсионеров мужчина приговорен к пожизненному заключению

12:48, 13 августа 2014
В Харьковской области осужден злоумышленник, который зверски расправился с пенсионерами. За жестокое убийство пожилых супругов преступника приговорили к пожизненному заключению.
За жестокое убийство пенсионеров мужчина приговорен к пожизненному заключению
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Харьковской области осужден злоумышленник, который зверски расправился с пенсионерами. За жестокое убийство пожилых супругов преступника приговорили к пожизненному заключению. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области.

В конце августа прошлого года в дежурную часть Нововодолажского РО обратился 54-летний житель Харькова. Мужчина сообщил о том, что на территории дачного домовладения, расположенного в поселке Новая Водолага, которое принадлежит его родственнику, он обнаружил трупы своего тестя и его 77-летней жены. Неизвестный злодей зарубил пожилых людей топором и ограбил дом.

Следователи Нововодолажского РО открыли уголовное производство по п.1 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что пенсионеров лишил жизни 53-летний ранее неоднократно судимый за совершение тяжких преступлений местный житель.

В тот день, будучи навеселе, он решил зайти в соседнее дачное домовладение, чтобы "разжиться" деньгами на очередную бутылку. Застав в доме престарелых хозяев, преступник набросился на них с топором. Забив до смерти супругов, стал грабить дом. Нашел немного - 180 гривен, два мобильных телефона и часы.

Тела убитых родственников нашел их зять. Он приехал на дачу после того, как старики перестали отвечать на телефонные звонки.

Суд первой инстанции назначил злоумышленнику меру наказания в виде пожизненного лишения свободы. Злодей подал аппеляцию, однако в результате получил дополнительное наказание - конфискацию имущества.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді