В. Кличко: Узаконивать коррупционные схемы Черновецкого никто не будет

14:00, 28 августа 2014
Все вопросы, которые выносятся на земельную комиссию Киевсовета, открыто обсуждаются всеми политическими силами и ни один земельный участок в Киеве не будет выделяться непрозрачно.
В. Кличко: Узаконивать коррупционные схемы Черновецкого никто не будет
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Все вопросы, которые выносятся на земельную комиссию Киевсовета, открыто обсуждаются всеми политическими силами и ни один земельный участок в Киеве не будет выделяться непрозрачно. Об этом заявил Киевский городской голова Виталий Кличко.

«Замечаний ни от одной политической силы по земельным вопросам, которые рассматривались на земельной комиссии и будут вынесены на следующую сессии Киевсовета, не было. Ни один земельный участок в Киеве не будет выделяться непрозрачно », - отметил Виталий Кличко.

Мэр Киева убежден, что принятие нового Генплана столицы также будет происходить только после прозрачного публичного обсуждения.

«Мы учли более трех тысяч поправок и замечаний в Генплан столицы, в частности, к вопросам земли в Киеве. Узаконивать коррупционные схемы Черновецкого никто не будет », - отметил городской голова.

Виталий Кличко также призвал журналистов, общественных активистов и киевлян участвовать в заседаниях комиссий Киевсовета, и стать гарантами прозрачности принятия решений.

Обсуждая вопросы подготовки столицы к отопительному сезону Виталий Кличко отметил, что в столице проводятся ключевые меры по подготовке города к зимнему периоду.

«Мы аккумулируем мазут, экономим газ, проверяем электросети. Несмотря на очень сложные условия, тепло зимой в столице будет », - сказал мэр Киева.

В то же время Виталий Кличко выразил уверенность, что в столице необходимо проводить реформу жилищно-коммунальной сферы и вводить энергосберегающие технологии.

«Центральное теплоснабжение осталось нам от советских времен, когда же в европейских странах отопление и подогрев воды для каждого дома индивидуальны. Если в квартире нет тепла, то киевляне не должны платить за те услуги, которые они не получают », - сказал Киевский городской голова.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Литвиненко
    Олександр Литвиненко
    секретар Ради національної безпеки і оборони України
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду