В КГГА рассказали о плюсах муниципальной страховой компании

12:12, 18 сентября 2014
С нового года в столице начнет работу муниципальная компания, которая будет страховать киевлян по приемлемым тарифам на получение любой медицинской помощи. Это решение является одним из шагов к введению обязательного медицинского страхования в Украине.
В КГГА рассказали о плюсах муниципальной страховой компании
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

С нового года в столице начнет работу муниципальная компания, которая будет страховать киевлян по приемлемым тарифам на получение любой медицинской помощи. Это решение является одним из шагов к введению обязательного медицинского страхования в Украине. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Михаил Радуцкий.

«Полис будет распространяться на обслуживание в коммунальных клиниках и больницах - компания будет страховать киевлян по приемлемым тарифам (50 гривен в месяц) в дополнение к обязательному бюджетному финансированию медицины, которое выделяется на сегодня. По нашим расчетам, клиентами страховой компании станут не менее 250 тысяч киевлян. То есть, мы создадим в городе мощного страховщика мирового уровня », - сказал заместитель председателя КГГА.

Михаил Радуцкий отметил, что появление такой компании не только скажется на уровне оплаты труда врачей, но и будет страховать их и пациентов от возможных ошибок.

«Врач за свои услуги должен получать не менее 25% от того, что оплатила компания при наступлении страхового случая. Тогда исчезнет зарплата в 2,5 тысячи гривен и взятки, а оплата труда наших медиков выйдет на качественно новый уровень. Кроме того, мы должны ввести такую ​​практику, чтобы в случае ошибки между пациентом и врачом стала именно страховая компания, которая взяла бы на себя все обязательства », - сообщил заместитель председателя КГГА.

«Хочу подчеркнуть - все нововведения в области никоим образом не станут угрозой для работников медицинской сферы. Речь не идет о сокращении, реорганизации и т.д., а только о рациональном и хозяйственном использовании имеющегося фонда и персонала », - сказал Михаил Радуцкий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси