В Киевской области задержан автомобиль с арсеналом оружия

14:24, 14 октября 2014
13 октября около 20 часов на 77 километре автодороги Киев-Харьков на стационарном посту «Березань» сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль «Мерседес-Бенц-210», под управлением 55-летнего жителя Житомирской области, в салоне которого был обнаружен арсенал оружия
В Киевской области задержан автомобиль с арсеналом оружия
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

13 октября около 20 часов на 77 километре автодороги Киев-Харьков на стационарном посту «Березань» сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль «Мерседес-Бенц-210», под управлением 55-летнего жителя Житомирской области, в салоне которого был обнаружен арсенал оружия. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Киевской области.

Кроме водителя в салоне автомобиля находилось пять мужчин и женщина. При осмотре транспортного средства и личных вещей граждан правоохранители обнаружили 14 гранат РГД-5 и Ф-1 и 13 запалов к ним. В частности, одну боевую гранату было найдено в дамской сумочке пассажирки. Также в автомобиле было обнаружено магазин и 150 патронов к автомату АКСУ-74 и 5 сигнальных ракет.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сейчас оружие у пассажиров изъято. По данному факту следственным отделом Березанского горотдела милиции открыто уголовное производство ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до семи лет. Правоохранители выясняют, откуда у граждан оружие и с какой целью они ее транспортировали.

Досудебное следствие продолжается.

Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Telegram канал Sud.ua
Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Сегодня день рождения празднуют
  • Володимир Келеберда
    Володимир Келеберда
    заступник голови Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Анна Кузьменко
    Анна Кузьменко
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Місінкевич
    Андрій Місінкевич
    суддя Хмельницького міськрайонного суду Хмельницької області
  • Світлана Чудних
    Світлана Чудних
    суддя Харківського окружного адміністративного суду
  • Олександр Журавльов
    Олександр Журавльов
    суддя Одеського апеляційного суду