В Киевской области милиционеров поймали на взятке в $4000

16:00, 28 октября 2014
Прокуратура Киевской области начала уголовное производство по факту получения неправомерной выгоды старшим участковым инспектором милиции и старшим следователем следственного отдела одного из территориальных подразделений ГУ МВД Украины в Киевской области.
В Киевской области милиционеров поймали на взятке в $4000
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прокуратура Киевской области начала уголовное производство по факту получения неправомерной выгоды старшим участковым инспектором милиции и старшим следователем следственного отдела одного из территориальных подразделений ГУ МВД Украины в Киевской области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

"Правоохранители требовали и получили от гражданина неправомерную выгоду в сумме 4000 долларов США. За такое «вознаграждение» они обещали не привлекать к уголовной ответственности и закрыть соответствующее уголовное производство.

Работники прокуратуры Киевской области совместно со Службой безопасности Украины задержали правоохранителей на «горячем» при получении ими всей суммы вознаграждения", - говорится в сообщении.

По данному факту прокуратурой области сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины, то есть получение должностным лицом, неправомерной выгоды по предварительному сговору группой, совмещенного с вымогательством неправомерного вознаграждения.

За содеянное подозреваемым грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей