Мэр Киева призвал прокуратуру немедленно расследовать выявленные аудитом КГГА нарушения

15:36, 21 ноября 2014
Внутренний аудит Киевской городской государственной администрации (КГГА) за июль-первую половину ноября выявил нарушений на сумму более 304 млн грн.
Мэр Киева призвал прокуратуру немедленно расследовать выявленные аудитом КГГА нарушения
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Внутренний аудит Киевской городской государственной администрации (КГГА) за июль-первую половину ноября выявил нарушений на сумму более 304 млн грн. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, передает пресс-служба КГГА.

"В течение этого времени управление внутреннего финансового контроля и аудита КГГА, которое было реорганизовано в департамент и подчинено лично мне, провело 31 проверку, результаты которых переданы в правоохранительные органы. Из общей суммы выявленных нарушений фактические потери составляют более 75 млн грн. Были уволены руководители 5-ти учреждений. Теперь ими должны заняться правоохранительные органы. И мы обращаемся в прокуратуру не медлить с расследованием выявленных фактов", - подчеркнул Кличко.

Кроме того, Кличко заявил, что открыты уголовные производства по результатам проверки в 6 учреждениях. Общая сумма нарушений в них достигла 33,7 млн грн, из которых фактические потери - свыше 4,5 млн грн.

"Мы также провели 11 контрольных мероприятий совместно с правоохранителями и обнаружили фактические потери на сумму свыше 2,5 млн грн, а общая сумма нарушений еще больше - 3,7 млн грн", - сказал столичный глава.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва