Мужчина убил заемщика, чтобы не возвращать долг. ВИДЕО

13:00, 15 декабря 2014
Ради того, чтобы не отдавать долг в размере 3 тысяч долларов США бизнес-партнеру, злоумышленник решил его убить.
Мужчина убил заемщика, чтобы не возвращать долг. ВИДЕО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Ради того, чтобы не отдавать долг в размере 3 тысяч долларов США бизнес-партнеру, злоумышленник решил его убить. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в г. Киеве.

Подольским райуправлением милиции начато уголовное производство по ст. 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство». О преступлении в милицию сообщила мать убитого мужчины. 42-летнего киевлянина убили многочисленными ударами ножа в спину.

По подозрению в содеянном правоохранители разоблачили и задержали 28-летнего киевлянина.

"Как стало известно во время досудебного расследования, двое знакомых мужчин решили начать собственное дело, и для этого подозреваемый одолжил три тысячи долларов у потерпевшего. Но после того, как бизнес прогорел, его напарник начал угрожать и требовать вернуть деньги за старые долги. По словам подозреваемого, такой суммы у него не было, и он решил продать квартиру. Но напарник не желал больше ждать, а к тому же заставлял вернуть сумму с процентами.

В результате должник решил уладить этот вопрос с помощью ножа. К встрече с бывшим партнером он заранее подготовился. Мужчины встретились в квартире потерпевшего, во время разговора на кухне владелец изрядно выпил спиртного. Как рассказал задержанный, после очередной порции угроз в свой адрес он схватил нож и нанес партнеру несколько ударов в спину. После чего злоумышленник попытался скрыть следы преступления - собрал бутылки от алкоголя, бокалы, нож, и вынес из квартиры", - сообщили в правоохранительном ведомстве.

Задержали подозреваемого сотрудники отдела раскрытия убийств - в тот момент, когда он ехал купить новый автомобиль. Избавившись от долговых обязательств, мужчина взамен получит лишение свободы. За умышленное убийство ему грозит тюремный срок до 15 лет.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді