СБУ задержала еще 5 членов информаторских сетей террористов

16:00, 21 января 2015
В рамках широкомасштабных контртеррористических мероприятий Служба безопасности Украины во взаимодействии с другими правоохранительными органами продолжает активные действия по нейтрализации диверсионных групп, информаторов террористов.
СБУ задержала еще 5 членов информаторских сетей террористов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В рамках широкомасштабных контртеррористических мероприятий Служба безопасности Украины во взаимодействии с другими правоохранительными органами продолжает активные действия по нейтрализации диверсионных групп, информаторов террористов. Об этом сообщает пресс-служба силового ведомства.

"За сутки СБУ задержала 12 пособников террористов. Только за последние часы вблизи городов Волноваха, Артемовск, Лисичанск оперативные группы контрразведки СБУ провели успешные спецоперации по задержанию и обезвреживанию 5 членов подпольных информаторських сетей. Злоумышленники собирали и передавали террористам «ДНР» разведданные для проведения артиллерийских обстрелов по позициям АТО и населенных пунктах вблизи них.

Один из задержанных - бывший десантник, собственноручно рисовал топографические карты с пометками объектов для артиллерийских огневых ударов по силам АТО. Задержанный признался, что он был на связи с террористкой «Багира» и собирал для нее сведения о местах расположения, численность, маршруты перемещения украинских войск.

Другой злоумышленник - «телефонный информатор», по несколько раз в день передавал разведданные средствами связи в террористический штаб "ДНР", - говорится в сообщении.

Отмечается, что еще трое пособников террористов «ЛНР» были задержаны в разных населенных пунктах, откуда они должны были передавать координаты и корректировать обстрелы поселков Золотое и Крымское Луганской области.

Продолжаются оперативно-следственные действия.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва