В Харьковской области СБУ задержала вооруженного боевика "Оплота". ВИДЕО

10:24, 23 января 2015
22 января с.г. в рамках усиления антитеррористических мероприятий Служба безопасности Украины в г. Первомайск Харьковской области провела успешную спецоперацию по задержанию боевика "Оплота".
В Харьковской области СБУ задержала вооруженного боевика "Оплота". ВИДЕО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

22 января с.г. в рамках усиления антитеррористических мероприятий Служба безопасности Украины в г. Первомайск Харьковской области провела успешную спецоперацию по задержанию боевика "Оплота". Об этом сообщает пресс-служба силового ведомства.

"Установлено, что 35-летний местный житель участвовал в боевых действиях на стороне террористической организации "ДНР" против бойцов Вооруженных Сил Украины в районе городов Старобешево и Докучаевск Донецкой области. Во время задержания боевик оказал вооруженное сопротивление сотрудникам СБУ и пытался убежать.

В ходе проведения следственных действий в гараже, который принадлежит задержанному, правоохранители изъяли пистолет Макарова, револьвер "Наган" и боеприпасы к ним", - говорится в сообщении.

Сейчас злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) и ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Следствие продолжается.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області