В Днепропетровской области в отношении правоохранителя начато уголовное дело за сбыт наркотиков

12:46, 28 февраля 2015
Прокуратурой Днепропетровской области совместно с Управлением СБУ Украины в области и Управлением внутренней безопасности ГУ МВД Украины в области в рамках уголовного производстве, начатого по ч.2 ст.307 УК Украины (незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотического средства), разоблачено начальника сектора одного из райотделов милиции г. Кривого Рога.
В Днепропетровской области в отношении правоохранителя начато уголовное дело за сбыт наркотиков
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прокуратурой Днепропетровской области совместно с Управлением СБУ Украины в области и Управлением внутренней безопасности ГУ МВД Украины в области в рамках уголовного производстве, начатого по ч.2 ст.307 УК Украины (незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотического средства), разоблачено начальника сектора одного из райотделов милиции г. Кривого Рога. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

"Милиционер незаконно приобрел и хранил с целью сбыта наркотическое средство - опий ацетилированный. Он был разоблачен 25 февраля 2015 - последний сбыл местному жителю 2 шприца объемом 10 и 2 мл с указанием веществом. При осмотре у него изъято меченные денежные средства в сумме 700 гривен; следы специального вещества также обнаружены на его ладонях", - говорится в сообщении.

Досудебное расследование в указанном уголовном производстве продолжается. Его ход контролируется руководством прокуратуры области.

Также отмечается, что следственным отделом прокуратуры области расследуются 4 уголовных производства, начатые по фактам приобретения, хранения и сбыта наркотических средств сотрудниками правоохранительных органов. Четырем правоохранителям сообщено о подозрении в совершении указанных преступлений и избраны меры пресечения в виде содержания под стражей.

По двум уголовным производствам, фигурантами которых также являются правоохранители, что сбывали наркотические средства, досудебное расследование уже завершено; обвинительный акт в одном из них направлен в суд.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області