На Закарпатье задержан насильник 12-летней девочки

13:12, 10 марта 2015
Накануне Международного женского дня в Иршавский райотдел милиции обратилась жительница одного из сел района. Женщина сообщила о том, что ее 12-летнюю дочь изнасиловали. Иршавские правоохранители задержали насильника, 28-летнего ранее судимого мужчину, который пытался убежать.
На Закарпатье задержан насильник 12-летней девочки
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Накануне Международного женского дня в Иршавский райотдел милиции обратилась жительница одного из сел района. Женщина сообщила о том, что ее 12-летнюю дочь изнасиловали. Иршавские правоохранители задержали насильника, 28-летнего ранее судимого мужчину, который пытался убежать. Об этом сообщает Иршавский РО УМВД.

"Как выяснилось, злоумышленник часто приходил в гости к матери девочки и давно планировал осуществить преступление. В тот день 12-летняя девочка в отсутствие родителей ухаживала за своими младшими братьями. Отец потерпевшей находится на заработках за границей, а мать тем временем развлекалась... Когда девочка вышла в туалет, там ее схватил гость, затащил в заброшенный дом, где изнасиловал. Только на следующий день, когда вернулась домой мать, ребенок решился рассказала, что с ней случилось...",  говорится в сообщении.

Мать потерпевшей сразу позвонила в милицию. Правоохранители, опросив ребенка, узнали, кто именно ее обидел, и пошли к нему домой. Однако обидчика дома не было, и никто из родственников не знал о его месте нахождения.

Отмечается, что мужчина этот около года назад вышел из мест лишения свободы, где «сидел» за изнасилование и угон автомобиля. А еще раньше он отбывал наказание за кражи. Еще будучи школьником, стоял на учете в детской комнате милиции.

Милиция обнаружила и задержала преступника в одном из заброшенных домов.

Сейчас девочка находится на лечении в районной больнице.

По данному факту Иршавским райотделом милиции начато досудебное расследование по ст.156 Уголовного кодекса Украины (развращение несовершеннолетних), которая предусматривает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси