Женщину, убившую своего сожителя, приговорили к 11 годам тюрьмы

10:36, 20 мая 2015
По решению Славутского межрайонного суда убийца обязана уплатить матери погибшего моральный вред в размере 150 тыс. гривен.
Женщину, убившую своего сожителя, приговорили к 11 годам тюрьмы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

По решению Славутского межрайонного суда убийца обязана уплатить матери погибшего моральный вред в размере 150 тыс. гривен. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"Убийство произошло в одном из сел Славутского района в январе этого года. 30-летний пострадавший два года назад вышел из тюрьмы, и стал на путь исправления. Он отправился на заработки в столицу. В общежитии, где снимал комнату, познакомился с женщиной из Донецка. Решили жить вместе. На новогодние праздники вместе поехали в Хмельницкую область. После застолья с семьей, на утро, родственники в доме нашли пострадавшего с колото-резаными ранами в области сердца. Его спутница сбежала. Сразу же вызвали врачей и милицию. Основной подозреваемой была сожительница потерпевшего. По описанию свидетеля оперативно вычислили такси, которое она вызвала. Водитель рассказал, что довез клиентку к трассе.

В Радомышле Житомирской области инспекторы ГАИ женщину сняли с маршрутки. Во время обыска в ее чемодане правоохранители обнаружили нож, который служил орудием убийства, а на теле - следы крови. Более того, с собственного телефона она отправила SMS-сообщение знакомому о том, что совершила убийство", - говорится в сообщении.

15 мая Славутский межрайонный суд закончил рассмотрение материалов производства и признал подозреваемую виновной в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины и назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы и 150 тыс. гривен возмещения морального вреда матери погибшего.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси