В Житомирской области прекращена деятельность межрегионального «конвертационного» центра

11:42, 1 июня 2015
В ходе досудебного расследования уголовного производства по факту содействия в уклонении от уплаты налогов предприятий, следственным управлением финансовых расследований Главного управления Государственной фискальной службы в области прекращена деятельность «конвертационного» центра, который действовал на территории пяти областей - Одесской, Черкасской, Киевской, Кировоградской и Харьковской с использованием предприятий Житомирской области.
В Житомирской области прекращена деятельность межрегионального «конвертационного» центра
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В ходе досудебного расследования уголовного производства по факту содействия в уклонении от уплаты налогов предприятий, следственным управлением финансовых расследований Главного управления Государственной фискальной службы в области прекращена деятельность «конвертационного» центра, который действовал на территории пяти областей - Одесской, Черкасской, Киевской, Кировоградской и Харьковской с использованием предприятий Житомирской области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

"В результате деятельности центра за 2014-2015 годы был незаконно сформирован налоговый кредит по налогу на добавленную стоимость 45-м предприятиям реального сектора экономики на сумму более 158 млн грн. Незаконным путем через банковские учреждения было проконвертовано почти миллиард гривен", - говорится в сообщении.

С целью прекращения незаконной деятельности были проведены обыски офисных помещений, где осуществлялась незаконная финансово-хозяйственная деятельность субъектов хозяйствования. Обнаружено и изъято более 2,6 млн грн наличными, 17 800 долл США, 17 системных блоков компьютеров, бухгалтерские документы, 54 печати предприятий Украины, 5 печатей предприятий-нерезидентов, «черновые» записи и тому подобное.

Деятельность конвертационного центра прекращена, на счетах предприятий арестованы свыше 2 млн грн и 185 тыс. долл США.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва