Пребывая в тюрьме, мошенник присвоил 66 тыс. грн волонтера якобы на нужды АТО

11:29, 7 июня 2015
Следственным управлением завершено досудебное следствие и направлено обвинительный акт в суд в уголовном производстве, открытом по факту совершения мошеннических действий жителем Ровенской области. Подозреваемый присвоил 66 тысяч гривен киевского волонтера.
Пребывая в тюрьме, мошенник присвоил 66 тыс. грн волонтера якобы на нужды АТО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Следственным управлением завершено досудебное следствие и направлено обвинительный акт в суд в уголовном производстве, открытом по факту совершения мошеннических действий жителем Ровенской области. Подозреваемый присвоил 66 тысяч гривен киевского волонтера. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

38-летний осужденный за грабеж во время пребывания в местах лишения свободы на территории Ровенской области в течение августа-сентября 2014 года путем обмана по телефону завладел денежными средствами в сумме 66 тысяч гривен у киевского волонтера.

Досудебным следствием установлено, что подозреваемый представлялся по телефону заместителем командира полка спецназовцев, которые несут службу в зоне АТО, и просил материальной помощи якобы для закупки горюче-смазочных материалов. В результате на указанный мошенником счет волонтером было перечислено указанную сумму.

Винницкие милиционеры задержали мужчину, который в Виннице снимал указанные денежные средства с банкоматов. Как выяснило следствие, он делал это по просьбе подозреваемого и не знал о происхождении указанных денег. Присвоенная сумма была потрачена злоумышленником на личные нужды.

Подозреваемому грозит до трех лет заключения согласно ч.2 ст.190 УК Украины (мошенничество).

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва