В Одессе мужчина "заказал" своего политического оппонента

09:48, 11 июня 2015
Жертвой преступления должен был стать один из общественных активистов, за убийство, которого его оппонент предлагал денежное вознаграждение в размере десяти тысяч долларов США. Подозреваемого задержали. Сейчас он находится под следствием.
В Одессе мужчина "заказал" своего политического оппонента
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Жертвой преступления должен был стать один из общественных активистов, за убийство, которого его оппонент предлагал денежное вознаграждение в размере десяти тысяч долларов США. Подозреваемого задержали. Сейчас он находится под следствием. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Информацию об одессите, который ищет исполнителя заказного убийства, получили работники Главного управления МВД Украины в Одесской области. Материалы по данному факту были внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 14 (приготовление к преступлению) и п. 11 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

В ходе проверки информация о подготовке заказного убийства подтвердилась. Правоохранители установили личность злоумышленника. Им оказался 29-летний уроженец Одесской области. Будучи представителем противоположного политического движения и неприязненно относясь к своему оппоненту, он решил устранить того физически. Чтобы предотвратить совершение тяжкого преступления, под видом потенциального исполнителя на встречу с «заказчиком» отправился сотрудник милиции. Во время встречи, которая состоялась на Привокзальной площади города и фиксировалась с помощью аудио- и видеоаппаратуры, оперативник получил от мужчины фото потенциальной жертвы, а также договорился об уплате аванса в размере двух тысяч долларов США и окончательной стоимости «работы» - десять тысяч долларов. Кроме того, был оговорен день исполнения «заказа» - жертву необходимо было ликвидировать 9 июня текущего года.  

В настоящее время, в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, мужчина задержан. Проводятся неотложные следственно-оперативные действия по документированию его преступной деятельности.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки