В Сумской области чиновники городского совета присвоили 500 тыс. грн.

12:48, 22 июня 2015
В Сумской области чиновники городского совета присвоили 500 тыс. грн. бюджетных средств.
В Сумской области чиновники городского совета присвоили 500 тыс. грн.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Сумской области чиновники городского совета присвоили 500 тыс. грн. бюджетных средств. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Два руководителя Управления капитального строительства и дорожного хозяйства Сумского городского совета заказали у частного предприятия, за счет бюджетных средств, проведение работ по обустройству тротуаров и пешеходной дорожки в районе озера Чеха. 

Сотрудниками управления противодействия преступности в сфере экономики УМВД Украины в Сумской области установлено, что распорядители бюджетных средств, подписали фиктивные акты приема выполненных работ по завышенной стоимости и объему фактически выполненных работ. Они перечислили на счет предприятия бюджетные средства в полном объеме, в результате чего присвоили бюджетных 500 тыс. гривен.

По данному факту прокуратурой г. Сумы открыто уголовное производство по ч.4 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки