В Донецкой области милиция изъяла партию контрафактных сигарет почти на 190 тысяч гривен

18:30, 23 июня 2015
Правоохранители начали тщательную проверку торговых объектов, которые реализуют алкогольные и табачные изделия, по всем городам области. Рейд начался с Артемовска и Константиновки. За первый день отработки изъято более 12 000 контрабандных сигарет.
В Донецкой области милиция изъяла партию контрафактных сигарет почти на 190 тысяч гривен
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правоохранители начали тщательную проверку торговых объектов, которые реализуют алкогольные и табачные изделия, по всем городам области. Рейд начался с Артемовска и Константиновки. За первый день отработки изъято более 12 000 контрабандных сигарет. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как сообщил Владимир Притула, начальник Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУМВД Украины в Донецкой области, наибольшая незаконная партия табачных изделий, более 7 000 пачек сигарет без соответствующих акцизных марок, была изъята в торговом киоске в г. Артемовске.

Владелица нелегального товара понесет административную ответственность. Согласно ч.1 ст. 156 Кодекса Украины об административных правонарушениях, розничная торговля алкогольными напитками или табачными изделиями без наличия лицензии или без марок акцизного сбора или с поддельными марками этого сбора, влечет за собой наложение штрафа от 850 до 3400 гривен с конфискацией предметов торговли и выручки, полученной от продажи предметов торговли.

В течение первого дня правоохранителями задокументировано 5 фактов незаконной реализации безакцизных табачных изделий. За нарушение правил торговли данными видами товаров к административной ответственности привлекаются 5 человек.

На этой неделе подобные проверки запланированы еще в нескольких крупных городах Донецкой области.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва